Jahreszeitenfigur "Sommer"
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 21 cm, eingepresste Bodenmarke, Modellnr. 4083/ 301/11, auf der Rückseite undeutich signiert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, unterer Rand unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 750.-
EUR 450.-
Jahreszeitenfigur "Sommer"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT